Суббота, 20 Апреля 2024, 12:23
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » отношения
отношения
Гость Дата: Среда, 22 Июня 2022, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Гости





проблема в отношениях

Добавлено (22 Июня 2022, 21:19)
---------------------------------------------
с молодым человеком , находимся в отношениях на расстояние, проблемам заключается в том что , мне сложно проявиться самой,написать, позвонить первой, от этого происходят ссоры , мне сложно подавать в себе это чувство , так как я чувствую себя навязчивой или ненужной

 
rossinco Дата: Четверг, 23 Июня 2022, 00:52 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо что написали нам о существующих сложностях в отношениях с молодым человеком.

Вы пишите, что испытываете много неуверенности и тревоги в связи с развитием этих отношений. Вам сложно избавиться от напряжения,которое возникает у вас по поводу того, что от вас ждут больше активности и инициативы, чем вы готовы проявлять в настоящее время. Вы пробовали игнорировать или подавлять возникающие у вас чувства, но это не помогает стать более уверенной и открытой. Напротив, чем больше вы предпринимаете усилий, чтобы делать то, что от вас ждут, тем более у вас может присутствовать переживание, что это будет восприниматься другим человеком как навязчивость, а вы сами можете отчетливее чувствовать свою ненужность и неуместность своих действий. И тогда у вас может возникать ощущение, что то, какой активности от вас хочет другой человек, вам сейчас не соответствует.

Если я вас правильно понимаю, вы бы хотели разобраться с тем, как перестать чувствовать себя навязчивой и ненужной, проявляя инициативу в отношениях. Расскажите нам, пробовали ли вы что-то еще чтобы решить эту проблему, помимо того, что пытались подавлять эти чувства?  Дело в том, что подавляя чувства, мы не избавляемся от них, а скорее загоняем существующую проблему вглубь. Пробовали ли вы, говорить о возникающих у вас чувствах с вашим молодым человеком, пробовали ли не дожидаясь ссоры, объяснить ему, почему вам бывает так сложно проявлять себя, и какие опасения у вас в этой связи возникают. Такие разговоры помогают снизить напряженность в отношениях и прояснить существующие проблемы, не доводя до конфликтов.

Например, подобный разговор вы могли бы начать с того, что вы очень цените ваши отношения, поэтому очень хотели бы, чтобы и ему, и вам, было в них максимально комфортно, но сейчас вам сложно проявлять столько инициативы, сколько бы ему хотелось от вас видеть, потому что у вас не было подобного успешного опыта и вам страшно показаться навязчивой. Страхи, это то в нас, что часто не поддается рациональному объяснению и далеко не всегда можно изжить при помощи только желания. Скажите, что вам нужно время и попросите его не торопить вас и не настаивать. Попросите его быть терпеливым и внимательным к вам, поскольку это поможет вам чувствовать, что в вас заинтересованы и вас принимают, что в свою очередь, поможет вам открыться для изменений и улучшения отношений. Попросите его поделится также и тем, какие мысли и чувства у него возникают, когда он ждет, что вы позвоните или напишите первой, но этого не происходит. Попросите его и впредь делится с вами тем, какие чувства у него появляются в связи с теми или иными событиями. Делитесь чувствами в ответ. Такая практика сделает ваши отношения более близкими, понятными обоим, не требующими додумываний и бурных ссор.

Если вам будет сложно сказать молодому человеку о своих чувствах напрямую, вы можете попробовать написать ему текстовое сообщение. При написании сообщения не торопитесь отправлять его, отмечайте, как меняется ваше состояние в процессе написания, какие мысли и чувства приходят к вам. Чувствуете ли в процессе написания больше легкости и свободы, меняется ли ваше дыхание.

В своем письме вы мало пишите о ваших отношениях: о том, какие они и как давно начались, и что для вас значат, хотели бы вы и дальше находится в этих отношениях и почему сейчас они на расстоянии. Планируете ли вы вашу жизнь в дальнейшем рядом с этим молодым человеком. Что вам в нем нравиться, а что не очень. Мы будем рады, если вы расскажете нам о своей ситуации и этих отношениях более подробно. Это позволит нам помочь вам наилучшим образом.

Мы хотим поддержать вас на вашем пути к гармоничным, доверительным отношениям. В рамках письменного консультирования, мы даем возможность высказываться столько, сколько вам будет необходимо. Без ограничений. Мы, гарантируем вам 5 бесплатных письменных консультаций, в рамках вашего обращения. С нетерпением будем ждать вашего ответа.

С уважением, консультант «Чата содействие».
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП