Пятница, 19 Апреля 2024, 21:46
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Расставание с мужчиной
Расставание с мужчиной
Гость Дата: Пятница, 17 Июня 2022, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Рассталась с мужчиной, 4 года вместе были, узнала что встречается с другой. Он живет в другом городе, приезжает редко. Мне говорит что с ней ему просто удобно пока, потерпи типа. Я конечно его послала, но переживаю, и люблю вроде как. Ещё общаться придётся хоть как, общий бизнес, кредиты. Незнаю как это все вывезти, не получается у самой. Головой все понимаю, а страдаю.
 
rossinco Дата: Пятница, 17 Июня 2022, 22:14 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, благодарим Вас, за обращение в нашуслужбу. Мы очень ценим Ваше доверие.

Сейчас, я хочу немного рассказать о том, как будет проходить наше с Вам взаимодействие, а далее мы перейдем к Вашему запросу, и вместе постараемся разобраться, и найти выход из сложившейся ситуации.

Мы оказываем , бесплатную психологическую помощь вформате асинхронного консультирования. Это значит, что мы будем общаться с Вами посредством переписки, Вы можете читать и отвечать нам в любое удобное для Вас время. Количество Ваших сообщений также может быть не ограниченно, наши консультанты готовы ответить Вам в рамках 5 консультаций.

Далее, я бы хотела, перейти к Вашему запросу. Вы пишите, что встречались с Вашим молодым человеком,на протяжении 4 лет, но недавно узнали, что он встречается с другой. В данной ситуации, Вас действительно предали. И очень обидно, что Ваш молодой человек не просто встречается с другой, но и не видит в этом ничего страшного и считает это нормальным. Возможно, сейчас, Вы чувствуйте боль, обиду, разочарование. Мне хочется сказать Вам, что вы достойны лучшего. А наша, служа всегда готова выслушать и поддержать Вас.

Из Вашего письма, я понимаю, что Вы страдаете по этому человеку. Можете ли вы более подробно рассказать, что вызывает у Вас такие чувства. Может быть, Вы осознаете тот факт, что Ваше расставание неизбежно, или же, Вы сейчас, находитесь на стадии принятия важного для Вас решения, и боитесь сделать неверный шаг. Или, быть может, Вам хочется оборвать все связи, в том числе и рабочие, и Вы чувствуйте, что если сделаете это то, Ваш привычный уклад жизни изменится, и вести бизнес как раньше уже не получится?

Возможно, Вы уже думали о том, как видите свою жизнь в дальнейшем, есть ли у Вас какой-либо план. Если да, можете ли вы рассказать об этом. Что на Ваш взгляд будет самым лучшим в Вашей ситуации?

Вы говорите о том, что в скором временя, Вам все же придется начать общение, поскольку у Вас есть общий бизнес. Если же Вы, все-таки примите решение сохранить рабочие отношения, Вам стоит задуматься о том, есть ли у Вас личные границы, и на сколько хорошо они построены.

Личные границы — некая условная черта, котораяотделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают.

Я могу посоветовать вам, одну технику, которая поможет Вам выстроить свои личные границы.​Упражнение "Визуализация границы" поможет  вам определить ваши личные ограничения в отношениях с людьми. Сядьте в кресло, расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы сидите на просторной зелёной лужайке. Вскоре вы увидите границу, постарайтесь максимально её проанализировать: насколько она высока и широка, из чего сделана, какого цвета. Затем представьте людей рядом с собой. Постепенно часть людей останется с вами, а часть выйдет за пределы вашей границы. Постарайтесь понять, кто остался рядом с вами, а кто оказался за пределами границы. Проанализируйте ваши ощущения с появлением границы: стало ли вам сложнее или, наоборот, легче? Что вы почувствовали рядом с теми людьми, которые остались с вами внутри границы? Что вы почувствовали, когда несколько людей ушли из вашего круга.Откройте глаза и подумайте: в реальной жизни происходит так же или есть какие-то несоответствия. Вполне возможно, что те люди, которых вы ходите видеть далеко за чертой, на самом деле подходят к вам гораздо ближе, чем нужно.

Вы спрашиваете нас о том, как «вывезти», сложившуюся ситуацию. Чтобы как можно точнее, ответить на этот вопрос, Вам важно выбрать для себя максимально комфортную форму взаимодействия с этим человеком, и определиться в каких отношениях вы планируете с ним оставаться. Завершение личных отношений, и продолжение деловых, или вы рассматриваете для себя еще какие-то варианты, поделитесь вашими мыслями на этот счет. Может быть, есть некоторые чувства и переживания, которые тревожат Вас сейчас. Возможно, Вы боитесь изменений в Вашей жизни, или у Вас присутствует страх одиночества. Если можно, поделитесь пожалуйста, более подробно о том, какие это чувства.

Сейчас, Вы действительно находитесь в кризисном состоянии, но в такое время меняется взгляд на некоторые аспекты в жизни, появляются новые возможности, несмотря на то, что период сложный, и может длиться не один месяц.

Как вы думаете, чем мы могли бы быть вам полезны, врамках той ситуации, которая сложилась на данный момент времени, к чему вы хотели бы прийти в нашем с вами сотрудничестве.

Так же, я хочу уточнить, есть ли у Вас, ресурс,который помогает Вам, хоть немного, отвлечься от негативных мыслей и переживаний. Возможно, вы любите долгие прогулки, или любимая музыка помогает Вам привести мысли в порядок. А может быть, Вы любите встречаться с подругой и можете рассказать все то, что Вас тревожит и беспокоит.

Я надеюсь, что после прочтения этого письма, Вам станет немного легче. Если, у вас возникнут какие- либо мысли и переживания, которыми Вам захочется поделиться, Вы всегда можете написать нам. А также, я бы очень хотела, получить ответы, на заданные мною вопросы, так как, это поможет нам наиболее эффективно строить наш с вами диалог.

С уважением, Ваш консультант, Агата.
 
Гость Дата: Суббота, 18 Июня 2022, 11:08 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте, спасибо за ответ. Я правда незнаю, что делать дальше и как себя вести. Мы продолжаем общаться, он мне звонит как ни в чем не бывало. Например, вчера звонил жаловался на самочувствие. Я с ним не могу прекратить общение, он мне должен много денег. Страха одиночества вроде как нет, есть недоверие к мужчинам в принципе. Это было ещё до него. Ну и вообще, я анализирую свою жизнь сейчас и понимаю, что у меня нездоровые отношения с мужчинами, я всем своим мужчинам изменяла. И то, что он встретил другую, это было предсказуемо, я как жена никакая. Я абсолютно не ценю мужчин, не умею. Вот как себя изменить я не знаю. Я очень хочу семью, вот прям чтоб на всю жизнь и с одним, но не получается.
 
rossinco Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 23:10 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, рады что Вы снова на форуме и смогли более детально описать свои внутренние ощущения и ответить на вопросы.

⠀⠀Мы ценим, что Вы продолжили общение. В ситуации, в которой Вы оказались можно чувствовать растерянность, непонимание, возможно, злость или разочарование и это нормальные реакции. Вы написали, что не знаете, что делать и как себя вести, так как продолжаете общаться и не можете прекратить общение из-за того, что мужчина должен много денег.

⠀⠀Исходя из Вашего сообщения, как мне кажется, есть две проблемы:
1) Как изменить текущие отношения и при этом, как минимум, остаться бизнес партнерами;
2) Как измениться, чтоб иметь семью, на всю жизнь с одним партнёром.

⠀⠀Относительно первой проблемы. Поделитесь, пожалуйста, с нами удалось ли Вам поговорить с молодым человеком по поводу Ваших взаимоотношений и тех переживаний, которые Вы испытываете? В подобных ситуациях очень важно доносить свою позицию и чувства партнеру, для того, чтобы он не пренебрегал Вами и Вашим эмоциональным состоянием. Насколько мы поняли, Вы хотели бы закончить личные отношения с ним, но при этом Вы не можете завершить бизнес отношения. Если Вы примите решение остаться только в бизнес отношениях с молодым человеком, то необходимо это ему озвучить, четко конкретизировать, что Вы приняли решение завершить личные отношения и готовы общаться только в рамках бизнеса. Такому разговору лучше всего состояться.  Без него эта ситуация так и будет оставаться для Вас в подвешенном состоянии. После этого, очень важно четко простроить личные границы (по принципу, который мы описывали ранее, в нашем первом сообщении) и начать разделять отношения на «личные», и «деловые». Под личными отношениями стоит понимать отношения близости, рассказы о самочувствии в поисках поддержки от партнера, звонки и СМСки с пожеланиями хорошего дня/спокойной ночи, чем занимается/где находится и прочее. Деловые отношения могут касаться только работы, обсуждения бизнес проектов и прочее.
     В данном случае, очень эффективной будет техника «Я-сообщений» - это когда человек говорит о своих чувствах по поводу себя, своих потребностях, описывает свои реакции на те или иные слова собеседника, его поступки поведение и/или сложившуюся ситуацию. Безоценочное общение, где нет взаимных обвинений в адрес друг друга. Основной акцент в этих сообщениях делается на Ваши чувства и эмоциональный фон.
Например, когда этот мужчина звонит и жалуется на самочувствие, Вы можете сказать ему следующее: - "Вероятно тебе плохо, тем не менее у меня нет ресурса и времени слушать сейчас о твоем самочувствие, так как я чувствую себя подавленно из-за наших бывших отношений. Сейчас у меня есть возможность обсуждать только рабочие проекты». Попробуйте и Вы увидите, что ваши разговоры все чаще будут заканчиваться конструктивно, не оставляя обидам шанса навредить Вашему эмоциональному состоянию и Вашим бизнес взаимоотношениям. К сожалению, у многих людей нет навыка использования данной эффективной техники. Поэтому, Вы можете тренироваться, прописывая эти сообщения на бумаге, или во внутреннем диалоге, или перед зеркалом.
       Возможно, первое время Вам будет не просто переключиться только на деловые отношения, и Вам будет сложно понимать, где начинаются одни отношения и заканчиваются другие. В таком случае, можно заручиться поддержкой хороших знакомых, близких, друзей, то есть, найти помощника, который смог бы Вам посодействовать в данной ситуации и, если Вы чувствуете, что сходите с намеченного плана и Ваши границы нарушаются, Вы сможете отправлять «sos сигнал» и Ваш помощник будет возвращать Вас в нужное русло.

⠀⠀Я уверена, у Вас все получится, я вижу, что вы очень волевая, целеустремлённая, с аналитическим складом ума, рациональным подходом девушка. И мне кажется, Вам будет, даже интересно, озвученную Вами проблему превратить в задачу. Когда есть задача, то есть намеченный план и конкретные действия по поводу его реализации. Поэтому, я очень рекомендую Вам придумать такой план, в котором Вы распишите действия, способные помочь Вам расставить все точки над «i» в Ваших взаимоотношениях. Кроме прочего, Вас может успокоит факт наличия дополнительного плана, в рамках которого Вы пропишите, каким образом этот мужчина сможет вернуть вам все свои долги. В нем важно указать приемлемые для Вас сроки и суммы возврата денежных средств. Этот план важно обсудить и согласовать с этим мужчиной. Если Вы будете следовать своим поставленным задачам, то успех будет достигнут. В противном случае, Вы можете снова вернуться в боль или разочарование от неопределенности в отношениях с этим молодым человеком.

⠀⠀Только Вы можете принимать решение о том, как вы хотели бы продолжить выстраивать взаимоотношения с данным мужчиной. В случае, если Вы видите какие-то иные варианты их развития, поделитесь, пожалуйста, с нами мыслями по этому поводу, и мы поможем Вам в подборе наиболее актуальных инструментов и техник построения отношений.

⠀⠀Относительно второй проблемы – как изменить себя, и построить семью на всю жизнь с одним мужчиной.
Вы затронули глубокую и непростую тему. Тему Ваших личных отношений с мужчинами в целом. Я вижу в Вас уверенную бизнес –леди, харизматичную девушку, которая идет к своим целям, используя весь свой потенциал и волевые качества, сильная, стойкая, рисковая, амбициозная. Из этих двух коротких сообщений, которые Вы нам отправили рисуется именно такой образ. Вы говорите о том, что у Вас есть свой бизнес, также Вы упоминаете о том, что смогли одолжить приличную сумму денег Вашему бизнес партнеру. Вы пишите, что склонны изменять своим мужчинам и, что плохо представляете себя в роли жены. Из имеющего описания складывается ощущение, что Вы привыкли доминировать, и точно знаете, что хотите. В Вас развиты мужские волевые качества, вероятно, это связано с ролевыми моделями, которые Вы взяли из детства, из семьи, или, возможно, наоборот, решили жить по принципу от обратного и «примерили» на себя более выгодную мужскую, доминирующую роль. Как Вы думаете, на сколько комфортно Вам жить в этой роли?

⠀⠀Мне сложно сказать, почему Вам трудно выстраивать доверительные отношения с партнерами, возможно, это связано с прошлым опытом, где Вас кто-то подвел, а может быть, Вы боитесь, что мужчины видят в Вас источник финансирования и поэтому не допускаете близости. Кроме прочего, Вы говорите, что не цените мужчин. Часто бывает, что обесценивание так «срабатывает», когда есть боязнь испытать боль в отношениях от близости и почувствовать себя отверженной. Мы как бы заранее обесцениваем потенциально близкого человека, чтобы в случае, если он причинит нам страдания, нам не было так больно. Очень часто обесценивание людей и недоверие к ним тесно взаимосвязаны друг с другом. Очень важно, менять этот паттерн взаимодействия как с мужчинами, так и с миром в целом. Все эти темы очень эффективно прорабатывать с психологом в личной терапии. К сожалению, наш формат не позволяет полноценно поработать с этими темами, тем не менее мы готовы направить Вас и поддержать в этом вопросе.

⠀⠀Хочу Вам предложить небольшую технику, которая поможет Вам понять, какими Вы видите Ваши идеальные отношения.  Возьмите лист бумаги и напишите вопросы следующего содержания:
- Что я хочу от отношений на самом деле?
- Какой должен быть мужчина, который достоин быть рядом с мной?
- Как я могу прийти к этим отношениям, какие конкретные действия я могу для этого предпринять?
- Что я сама могу дать в этих отношениях?
- Как должны распределяться роли в семье?
- Чего Вы боитесь в отношениях?
На свои вопросы Вы можете отвечать не сразу. Когда Вы честно ответите на все вопросы и нарисуете образ Ваших гармоничных отношений у Вас получится быстрей осознать причины отсутствия семьи, и понять к чему Вы стремитесь на самом деле.
⠀⠀Хочу обратить внимания, что Вы подняли две проблемы, одновременно их решать тяжело. Наиболее эффективным будет определиться какая из двух обозначенных ситуаций является наиболее приоритетной и начать работать именно с ней.
⠀⠀Вы обладаете огромным потенциалом. Вы человек, который анализирует, рефлексирует, решает.  Я желаю Вам найти свой уникальный путь к Вашему счастливому будущему. Нам очень важно получить от Вас обратную связь по поводу предложенных техник, мыслей, вопросов. А мы всегда готовы Вас поддержать.

⠀⠀С уважением, консультант «Чата содействие».
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Расставание с мужчиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП