Четверг, 28 Марта 2024, 20:37
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » ПА 2 года
ПА 2 года
Гость Дата: Понедельник, 06 Июня 2022, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, мне нужна помощь! Меня зовут Елена. У меня ПА уже 11 лет, раньше справлялась. Сейчас уже два года не работаю , ни с кем не общаюсь и почти не выхожу из дома. ПА перешли просто в страх всего, ходить пешком , уезжать на машине далеко от дома, пробки самый большой страх. Хочу спросить у вас известны ли вам какие-то гипнотерапевты в Москве, которые реально помогают. Потому что не хочется выкидывать большие деньги на непрофессионалов. Думаю гипноз мне поможет, потому что я зациклилась и мозг по другому не думает. Может посоветуете ещё какие то методы лечения страха.
 
rossinco Дата: Понедельник, 06 Июня 2022, 22:19 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена!

Благодарим Вас за обращение в нашу службу «Чат Содействия». Мы постараемся помочь Вам.

Я хочу выразить восхищение Вашей жизнестойкостью, так как Вам удавалось 9 лет справляться с паническими атаками и сохранять активную жизнь. Могли бы Вы рассказать нам, как Вам это удавалась, какими методами или лекарствами Вы пользовались?

Вы пишите, что сейчас не работаете, не выходите из дома и испытываете страх всего, это напоминает мне генерализованное тревожное расстройство и работа с ним предполагает обращение к специалистам медицинского профиля. Я могу рекомендовать обратиться к психиатру или психотерапевту, за фармакологической поддержкой. Она позволит снять напряжение и разобраться в ситуации. Так как вы живёте в Москве, то у вас есть широкий выбор специалистов, ближе к дому и в удобное для вас время, чтобы избежать пробок.

Существует несколько способов работы с паническими атаками и гипнотерапевты только один из них. К своему сожалению я не могу дать вам контакты, только рекомендации на что обратить внимание при подборе специалиста. Желательно, чтобы у специалиста было либо медицинское образование (психиатр, психотерапевт) либо образование клинический психолог. По дополнительному образованию обратите внимание, чтобы было дополнительное повышение квалификации в рамках классического и эриксоновского гипноза.

Так же Вы можете обратить своё внимание на специалистов КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия). Такой специалист поможет не только снять симптомы панической атаки, но и
разобраться в причинах её возникновения, чтобы избежать её возврата в будущем.

Читая ваше сообщения, я думаю, что Вы достаточно сильная женщина и у вас есть мотивация, чтобы пройти курс терапии и справиться с паническими атаками.С учётом вашего страха выходить из дома, хочу сказать, что многие специалисты работают онлайн, и такой вид  терапии также показывает свою эффективность. А выход из дома, для встречи со  специалистом будет сигналом перемен, и что вы сильнее, чем паническая атака. Подобрать специалиста возможно на таких ресурсах, как b17, ресурс предоставляет сведение об образование специалиста и направлениях его работы. Так же можете обратить внимание на медицинский ресурс ПроДокторов,там можно посмотреть квалификацию врачей и прочесть отзывы о них.

Так же на территории Москвы доступна Московская служба психологической помощи населению (мсппн.рф), территориальные отделения представлены по всем округам Москвы. Они предоставляют помощь тем, у кого есть московская прописка или работают в Москве. Вы можете обратиться за пятью бесплатными консультациями очно или онлайн, и если Вас всё устроит продолжить с ними работать. Все специалисты там проходят отбор по профильному образованию.

В рамках нашего общения я хотел бы оказать максимальную поддержку, пока Вы будете подбирать себе специалиста для того, чтобы избавиться от панических атак. Для этого мне
бы хотелось узнать больше о Вас. Расскажите про Вашу жизнь. Есть ли у вас увлечения, которые помогают снизить тревогу? Возможно, Вы рисуете или занимаетесь цветами, либо у вас есть другие увлечение.

Так же мне хотелось бы узнать, есть ли в Вашем окружение люди, которые поддерживают Вас и готовы сопроводить Вас в ваших визитах к специалистам?

Возможно, Вы использовали следующие техники для того, чтобы справиться с  паническими атаками, но я повторю их.

Дыхание.Постарайтесь замедлить дыхание, ведь вы можете им управлять. Положите руку на живот, сделайте вдох, так чтобы рука поднялась, и медленно выдыхайте, считая вслух от 1 до 4 ( со временем можно увеличивать время выдоха). Представьте, что вы надуваете мыльные пузыри. Там так же нужна длительность выдоха, а не сила.

Отвлечение.Переведите своё внимание с себя на то, что вас окружает. Считайте предметы
определённого цвета, называя их. К примеру: зелёная книга, зелёный цветок, зелёный карандаш и т.д. Когда вы назовёте все предметы одного цвета, переходите на другие.

Дистанцирование.Посмотрите на свою праву ладонь и начните загибать пальцы, говоря про себя следующие фразы. Мизинец – я в безопасности, мне ничего не угрожает, безымянный – то что происходит со мной, это паническая атака, средний – не я часть
панической атака, а она часть меня, указательный – она случалась со мной и раньше, и всегда заканчивалась, большой – я способна с этим справиться, я и раньше справлялась.

Я хочу предложить Вам дальнейшую поддержку, в формате асинхронной переписки. Служба «Чат содействия» гарантирует 5 ответов на любой Ваш запрос. Асинхронность означает то, что мы будем переписываться, посылая друг другу сообщения не в одно и то же время. От Вас может быть неограниченное количество дополнений.

Елена, благодарю вас за доверия и обращение в нашу службу, буду ждать от Вас ответов.

С уважением, специалист «Чата Содействие».
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » ПА 2 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП